Начало ремонта в новостройке – «С чего начать?» - самый распространенный вопрос, которым задаются счастливые обладатели ключей от новых квартир.

Если вы впервые столкнулись с необходимостью ремонта, это может пугать своей неизвестностью, ведь благодаря средствам массовой информации, анекдотам в социальных сетях и противоречивым отзывам знакомых ремонт многим из нас представляется чем-то сродни стихийному бедствию. На самом деле, ремонт всегда выполняется в соответствии с определенными правилами и в строго определенном порядке (если вы, конечно, сотрудничаете с добросовестным подрядчиком).

Рассмотрим подробнее все этапы ремонта квартиры в новостройке:

Демонтаж

Если вас устраивает планировка от застройщика, то начало ремонта в новостройке обойдется без демонтажного этапа. Он  чаще требуется при ремонте квартир вторичного жилого фонда. Но если необходимо снести перегородки, чтобы возвести новые, в соответствии с пожеланиями заказчика и согласованным планом, то на демонтажный этап также нужно заложить время и бюджет.

Инженерный этап

Следующий этап ремонта квартиры – инженерный. На нем к работе подключаются высококвалифицированные технические специалисты, которые занимаются монтажом инженерных систем различной степени сложности, прокладкой электрики и сантехнических коммуникаций. Этот этап будет реализован быстрее, если вы заранее закажете дизайн-проект квартиры, в котором уже будет учтены все ключевые инженерные решения. Мастерам будет достаточно взять согласованный дизайн-проект  и реализовать все в точном соответствии с планом.

Отделочный этап

На этапе отделки к работам приступают специалисты другого профиля. Замена окон и дверей от застройщика, монтаж подвесного потолка, стяжка пола, выравнивание стен – все это входит в отделочный этап. На завершающей стадии осуществляется укладка напольного покрытия и плитки.

Финишный или чистовой этап

Наиболее долгожданный и интересный для заказчика этап, когда шаг за шагом начинается «прорисовываться» окончательный вид обновленный квартиры. Монтаж натяжного потолка, покраска, оклейка обоями, установка межкомнатных дверей, монтаж осветительных приборов, розеток и декоративных элементов – все это производится на завершающем этапе ремонта.

Решиться на ремонт проще, если знать, с чего начать и что ждет впереди. Но лучше всего любой ремонт начинать с поиска надежного и проверенного подрядчика, который сможет профессионально реализовать каждый из этапов предстоящего ремонта.

Черновая отделка квартиры является одним из наиболее ответственных этапов ремонта.  Два определяющих фактора на данной стадии – качество выбранных отделочных материалов и профессионализм исполнения работ. 

Черновая отделка квартиры

Опыт специалистов команды YKproject показывает, что многие предпочитают приобретать жилье  без отделки, чтобы вместе с проверенным подрядчиком реализовать ее максимально качественно. И это правильный подход.

Какие работы предусматривает черновая отделка квартиры в новостройке:

  • Возведение межкомнатных перегородок (прямолинейных или криволинейных, в зависимости от пожеланий заказчика и согласованного дизайн-проекта)
  • Выравнивание и подготовка к декоративной отделке стен (штукатурка, шпаклевка, грунтовка)
  • Стяжка пола и укладка подложки под чистый пол
  • Монтаж потолка (одноуровнего, многоуровнего или криволинейного)
  • Установка молдингов, карнизов и розеток под покраску
  • Замена окон и входных дверей, установленных застройщиком
  • Плиточные работы

Рассчитать стоимость черновой отделки и ознакомиться с порядком оплаты  квартиры вы можете, воспользовавшись нашим конфигуратором. Интуитивно понятный интерфейс позволит легко задать параметры объекта, чтобы получить расчет стоимости, график платежей и сроки реализации работ.

Ознакомиться с проектами, реализованными командой YKproject  вы можете в разделе «Портфолио».

Хотите лично пообщаться со специалистом и уточнить интересующие вопросы? Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время. 

Пока только присматриваетесь к исполнителям и подбираете подходящее дизайнерское решение? Подпишитесь на наш инстаграм, чтобы вдохновляться стильными решениями и оставаться на связи.

Граждане РФ, Белоруссии. Приглашаются специалисты с опытом работы на следующие специальности:

- Маляр-отделочник.
Умение работать с современными отделочными материалами. Соблюдение технологического процесса. Аккуратность, ответственность.
- Столяр-станочник. Столяр-краснодеревщик.
Аккуратность. Соблюдение всех правил техники безопасности при работе на деревообрабатывающем оборудовании.

Отправлять резюме и по всем вопросам трудоустройства обращаться на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Качественный ремонт квартир – понятие довольно абстрактное, получившее статус штампа. Абсолютное большинство подрядчиков гарантирует качественный ремонт квартир под ключ, не вдаваясь подробно в аспекты, которые составляют данную характеристику. Команда YKproject подготовила небольшой чек-лист, который поможет понять, какой именно ремонт может по праву называться качественным:

1. Качество отделочных материалов

Сэкономить на отделочных  материалах, особенно на тех, что скрыты от глаз, – естественное и понятное желание каждого заказчика. Проблема в том, что не все доступные марки обеспечат нужный результат и долговечность, даже если с ними работает профессионал. При этом далеко не всегда качественные материалы стоят дорого.

Опытный мастер, работавший  с большинством  марок на рынке, поможет определиться с выбором и расскажет, какая из позиций стоит своих денег, а какая просто является необоснованно дорогим и разрекламированным продуктом. Даже продавцы консультанты в специализированных магазинах не знают столько тонкостей, плюсов и минусов ассортимента, сколько специалист, испытавший в своей многолетней практике десятки различных марок и сформировавший список «фаворитов». Из этого логично вытекает следующее условие качественного ремонта квартиры в Москве.

2. Высокое мастерство и узкая специализация исполнителей

Безумно заманчиво привлечь одного «недорогого» специалиста, который обещает выполнить работы по электрике, штукатурке, укладке кафеля и оклейке обоев и все это – дешевле, чем по рынку. Но опыт показывает, что подобных чудес не бывает. Как правило, заказчик получает несколько выполненных работ, которые в лучшем случае просто не радуют, а в худшем – требуют немедленной переделки и новых затрат.

Важно понимать, что «универсальные специалисты» в ремонте – это миф. Монтаж электрики, установка инженерного оборудования, сантехнические работы, малярные работы – все это разные сферы со своей сложной спецификой, которые требуют не только «набитой руки» но и большого количества узкоспециализированных знаний.

3. Разумные сроки исполнения

Если ваш потенциальный подрядчик обещает выполнить проект намного быстрее, чем это предлагают компании на рынке, задумайтесь. Ремонт – это сложный процесс, в котором важны аккуратность и строгое соблюдение технологий. Сроки должны быть не затянутыми, не ускоренными, а именно оптимальными и реалистичными.

4. Дизайн-проект

Большинство заказчиков уже осознали, насколько плачевным может оказаться ремонт, который делается «импровизированно». Разрастание сметы, непродуманные коммуникации, отсутствие единой стилистики,  затягивание сроков из-за экстренных изменений в последний момент и, как следствие, – неоднозначный результат. Всего этого позволит избежать планирование «на берегу». Всегда разумнее взвесить все за и против, когда ремонт еще не начался. Вносить изменения в уже запущенный процесс – сложно, дорого, а иногда и поздно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель. 
К сожалению, запрашиваемой Вами страницы не существует на нашем сайте.

Возможно, это случилось по одной из этих причин:

  • Вы ошиблись при наборе адреса страницы (URL)
  • Перешли по неработающей ссылке
  • Запрашиваемой страницы никогда не было на сайте или она была удалена

Мы просим прощения за доставленные неудобства и предлагаем следующие пути: